Воскресенье, 19.05.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Лига Карьеры в FIFA08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пресса fifa-career.ru » Вестник карьеры » Спецвыпуск "Мировой Футбол"
Спецвыпуск "Мировой Футбол"
_FaNtOom_Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Авраам Грант
Группа: Менеджер f-c
Сообщений: 224
Репутация: 0
Статус: :-(
Мировой Футбол...

О сборной...

Матч сборной России на носу давайте послушаем что думают сами игроки и тренара команд...

Тренер сборной России Гус Хиддинк и ее полузащитник Игорь Семшов не списывают со счетов национальную команду Словении, хотя той и отведена роль аутсайдера в стыковых матчах ЧМ-2010. Сами словенцы обещают показать себя с лучшей стороны в субботу, когда в Москве состоится первый из двух поединков.

Оптимальный состав
Проиграв оба матча главному конкуренту по четвертой отборочной группе - Германии, сборная России заняла второе место и не смогла попасть на ЧМ-2010 напрямую. В субботу подопечные Хиддинка проведут на "Лужниках" первый стыковой матч со Словенией. Команда должна подойти к игре без кадровых потерь. Проблемы со здоровьем были у целого ряда футболистов - крайний хавбеков Юрия Жиркова и Владимира Быстрова, капитана сборной Сергея Семака, защитника Василия Березуцкого и плеймейкера Алана Дзагоева. Но все они рассчитывают быть в строю к матчу.

"Мы не в том положении, чтобы настраиваться на легкую прогулку Гус Хиддинк"

Придется попотеть"
Вторит голландцу и Семшов, в этом году выходивший на поле во всех матчах сборной России, за исключением непринципиальной игры с Азербайджаном. "Перед первым ударом по мячу шансы у всех равны, - заявил хавбек "Зенита" в интервью uefa.com. - Мы никого не боимся, но всех уважаем. Словенцы тоже выступали на крупных турнирах, победили Россию восемь лет назад [со счетом 2:1 в отборе к ЧМ-2002]. В их команде собраны неплохие игроки. Неслучайно на групповом этапе Словения опередила таких сильных соперников, как Чехия и Польша. Каждый стремится попасть на чемпионат мира. Так что нам будет трудно, придется попотеть".

"Полная мобилизация"
В последних трех поединках за "Зенит" Семшов появлялся на поле не раньше 70-й минуты. Однако он не опасается недостатка игровой практики. "Ситуация в клубе никоим образом не влияет на меня в сборной. Я профессионал и всегда готов на сто процентов. Можно сказать, мобилизация полная. В любом случае в противостоянии со словенцами все будет зависеть от командной игры, - заверяет 31-летний футболист. - Думаю, на словенцев народу придет еще больше, чем на немцев. Сейчас будет по-настоящему решающий матч. Все мы хотим в ЮАР - и футболисты, и болельщики".

"Я понимаю, что россияне - фавориты, но им не под силу отнять у нас нашу мечту Матьяж Кек"

Крепкая оборона
Сборная Словении согласна играть роль аутсайдера в этом поединке. Но это не значит, что она заведомо слабее. В третьей группе словенцы уступили первое место только Словакии, пропустив в десяти матчах всего четыре гола. "Я знаю, что мои игроки будут биться, - заверил тренер Матьяж Кек, который не сможет рассчитывать на травмированных Бояна Йокича и Матея Маврича. - Мы едины в своей цели. Я понимаю, что россияне - фавориты, но им не под силу отнять у нас нашу мечту". Капитан команды Роберт Корен добавил: "Мы не пожалеем сил, чтобы удивить сборную России. Мы будем играть всей душой. Надеюсь, мы сможем выступить так же успешно, как в группе, и вернуться из Москвы с хорошим результатом. А в следующую среду мы сыграем в Мариборе перед нашими собственными болельщиками".

ИГОРЬ СЕМШОВ: ВСЕ РЕШИТСЯ В МАРИБОРЕ

Игорь Семшов заявил «Газете.Ru», что окончательная судьба путевки на ЧМ-2010 в противостоянии российской и словенской сборных решится только в ответном матче в Словении. Отметив при этом, что словенцы в Москве будут играть «по счету», держа в голове матч в Мариборе.

Полузащитник сборной России по футболу Игорь Семшов вернулся с вечерней тренировки в четверг в «Мариотт Гранд Отель» немного уставшим. Однако на просьбу корреспондента «Газеты.Ru» ответить на несколько вопросов согласился сразу же. Даже не сменив тренировочной формы на чистую одежду.

- Как прошла очередная тренировка сборной?

- В нормальном, игровом режиме. Как всегда, наигрывали командные взаимодействия. Ничего нового не было. Все, как и перед предыдущими отборочными матчами ЧМ-2010. Работаем над тем, чтобы лучше чувствовать локоть друг друга на поле.

- Нагрузки от занятия к занятию увеличиваются?

- Нет. Практически остаются одними и теми же. Конечно, вчера была чуть-чуть больше нагрузка, чем в первый день сборов. А сегодня была немного меньше, чем вчера. Так как скоро уже состоится первый матч в Москве.

- Каким игровым элементам на этом занятии больше внимания уделяли?

- Организации командной игры.

- В среду утром, 11 ноября, вы просматривали игры сборной Словении на утреннем собрании команды. Что можете сказать о словенцах после этого просмотра?

- Крепкая хорошая команда, у которой есть свои козыри. Они хорошо играют в контратаках. Обладает хорошими бойцовскими качествами. Поэтому словенцы являются достаточно серьезными соперниками. И вряд ли они допустят какие-либо послабления нам в предстоящих матчах. Это же относится и к нашей команде - нужно не давать послаблений словенцам на поле.

- В своих интервью «Газете.Ru» и Денис Колодин, и Павел Погребняк, не сговариваясь друг с другом, заявили, что сборная Словении сильно напоминает им один из клубов российской премьер-лиги. Вы можете предположить, какой?

- Клуб назвать не буду. Но примерно знаю, о какой команде идет речь. Главное, чтобы тактика той, или иной команды приносила плоды. Раз такая игра позволила сборной Словении выйти в стыковые матчи за право поехать на финальную часть ЧМ-2010, значит они выбрали правильную игровую тактику.

- Что ожидаете от первого матча, который состоится в Москве 14 ноября?

- Предположений делать не буду. Но, безусловно, думаю, что соперник постарается сыграть по счету. Тем более что у них в голове наверняка будет мысль о том, что второй матч они будут играть на своем поле. Я считаю, что судьба путевки в ЮАР в нашей паре решится во втором матче в Словении 18 ноября.

- Результат первого матча...

- Без разницы, - сразу же ответил Игорь Семшов. - Все решится во втором матче. Если только в Москве в первом матче будет зафиксирован какой-то неимоверный счет, тогда да, все станет ясно уже 14 ноября. А так уже сколько раз мы видели в двухматчевых противостояниях, что окончательный результат определяется только во втором матче.




Главный Тренер NAC Breda.
 
Форум » Пресса fifa-career.ru » Вестник карьеры » Спецвыпуск "Мировой Футбол"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz