Воскресенье, 02.06.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Лига Карьеры в FIFA08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roman  
Fernando Torres
_FaNtOom_Дата: Среда, 07.10.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Авраам Грант
Группа: Менеджер f-c
Сообщений: 224
Репутация: 0
Статус: :-(

Дата рождения: 20.03.1984
День рождения: Вторник
Страна: Испания
Клуб: Ливерпуль (Англия)

Полное имя: Фернандо Хосе Торрес Санс (Fernando Jos? Torres Sanz)
Место рождения: Мадрид, Испания
Знак зодиака: Рыбы
Национальность: испанец
Амплуа: центрфорвард
Прозвище: El^nin^o (ребенок)
Рост: 186 см
Вес: 70 кг
Любимая марка одежды: Hugo Boss
Любимая актриса: Паз Вега
Любимый актер: Роберто Бениньи
Любимый фильм: “Жизнь прекрасна”
Любимая книга: “Я - Диего”, Марадона
Любимый город: Сантьяго-де-Компостела, откуда родом его отец и подруга
Где бы хотел побывать: Рим
Мечта: Выиграть Чемпионат Мира
Семейный статус: холост
Кумиры: Кико, Тьерри Анри
Родственники: Старшая сестра и брат

Фернандо Торрес (Фернандо Хосе Торрес Санц) – нападающий сборной Испании. Он родился 20 марта 1984 года в Мадриде.
С ранних лет Фернандо Торрес играл в футбол. В 10-летнем возрасте в детском клубе «Райо 13» испанец провел год на позиции нападающего и забил аж 55 голов. После этого он был приглашен на просмотр в мадридский «Атлетико» и благополучно прошел его, начав заниматься в клубе с 1995 года. Через пару-тройку лет «матрасники» послали свою молодую команду с игроками не старше 15 лет на турнир, где участвовали аналогичные клубы-гранды европейского футбола. Торрес был признан лучшим игроком соревнования, а его команда победила в нем. В 15 лет подписал свой первый профессиональный контракт, а в 17 – дебютировал в примере в матче против «Леганес». Неделей позже, Торрес забил гол в ворота «Альбасете». В сезоне 2001/02 вылетавший ранее «Атлетико» предпринял попытку вернуться в высший испанский дивизион, а форвард помог ему в этом, забив 6 мячей. Следующий год прошел удачно для Торреса – на его счету было 13 забитых мячей. Сезон 2003/04 сложился еще лучше – 19 голов и капитанская повязка, только вот в еврокубках никак не удается сыграть – «Атлетико» не дотягивает даже до 6-го места.
В 2007 году форвард наконец ушел из испанского чемпионата в английский «Ливерпуль«, а сумма трансфера составила примерно 20 миллионов фунтов. Дебютный сезон получился прекрасным – 24 гола в премьер-лиге, всего 33 во всех турнирах, признание болельщиков, распевавших о нем специально придуманную песню.
В 2001 году на Чемпионате Европы среди молодежных сборных Испания стала победителем, а ее лидером был Фернандо Торрес, забивший 7 голов в 6 матчах. На Евро-2004 форвард уже был в составе основной национальной команды (мы помним его по матчу со сборной России), а на ЧМ-2006 отметился тремя мячами.
На Евро-2008 Торрес поехал в качестве основного нападающего, однако как голеадор долгое время находился в тени Давида Вильи (4 мяча). Все поменял победный матч против сборной Испании в финале турнира. Фернандо – победитель чемпионата Европы.
Прозвище Фернандо Торреса – «Эль Ниньо», что означает «Ребенок», данное ему за его внешность, по которой сразу и не скажешь, что испанец уже справил совершеннолетие.

Последнее время Испания не испытывала недостатка в футбольных вундеркиндах. Один из них — мадридское чудо… Фернандо Торрес.
В 17 лет Фернандо в составе юношеской сборной Испании выиграл чемпионат Европы, откровенно поиздевавшись над всеми соперниками. Тогда многие специалисты сравнивали его с Раулем, ведь будущий капитан Реала также раскрылся в раннем возрасте. В 19 ему вновь удастся повторить международный успех, но уже в составе молодежки (до 19 лет).
В 2001 году он дебютировал в испанской лиге в составе «Атлетико». И уже в начале сезона 2003-04 (в возрасте 19 лет) носил повязку капитана клуба.
После скромного старта он вдруг внезапно «ожил» в октябре, дважды отличившись в трех матчах. А после его гола в ворота «Реала Бетиса» вся футбольная Испания начала восхищаться чудо-парнем.
В декабре 2003 года «Атлетико» решил повысить заработную плату футболиста и подписал с ним контракт до 2008. За эти годы Торрес сможет заработать 27 миллионов евро, эти деньги сделают его самым богатым юниором за всю историю клуба. Сегодня «Атлетико» официально заявляет, что трансферная цена талантливого нападающего равна 90 миллионов евро (!).
В сезоне 2002-03 он забил 13 мячей в 29 играх и, что очень примечательно — отдал немыслимое количество голевых пасов.
В это время он получает прозвище «El nino» (ребенок), по всей видимости, из-за моложавости его лица. Пресса сравнивает его с Эмилио Бутрагенио.
Очевидный талант и коллективные качества вундеркинда побудили тренера Испании Иньяки Саеза взять его в основную сборную.
На Чемпионате Европы в Португалии, где сборная Испании выступила неплохо, но не смогла пробиться в решающие матчи, пару нападающих составили Рауль и, конечно же, Фернандо Торрес. Думаю, что только молодость не позволила на сто процентов раскрыться молодому испанцу. Но даже при этом он выглядел очень и очень неплохо.
Болельщики нашли нового идола. Пресса возносит его до небес. Вся Испания сегодня надеется на Фернандо Торреса, и он чувствует это давление.
К сожалению, в таком клубе как «Атлетико» «чудо-ребенку» трудно раскрыться и заявить о себе на весь мир. Существует два непреодолимых барьера: с одной стороны, сумма трансфера в 90 миллионов евро и договор до 2008 года, а с другой — желание самого Торреса «вырасти в «Атлетико», играть за этот клуб и закончить в нем карьеру». Но времена меняются.
Личные характеристики
Фернандо Торрес сверхэстетикой может быть и не впечатляет, но зато имеет неплохой дриблинг, физическую мощь, высокую скорость, прекрасно играет головой, довольно неплохо «стреляет» по воротам. К тому же испанец обладает самым важным качеством форварда — он инстинктивный финишер (если так можно выразиться).

Необходимые вещи
1 - Моя девушка.Она необходима в моей жизни. Я узнал ее в Эсторде, в одной деревушке в Галисии,
но мне не нравится говорить много о ней, потому что я придерживаю ее в стороне от давления прессы
-это все что я могу.

2 - Футбольный мяч и мои друзья,для того, чтобы играть с ними.
Но я говорю об игривом и развлекательном футболе, который не является моей работой.
Это здорово, что я могу разделить этот спорт с 2-3 моими близкими друзьями. Мяч - и мы готовы!

3 - Пепси или Кока-Кола.
Мне без разницы какая из них.Они всегда входят в мои обеды и ужины, эти напитки - допускаю.
Мы в отличие от нашего врача в сборной, считаем это горячительным(смеется)

4 - У меня одно музыкальное предпочтение, близкое к поколению моих старших братьев.
Я вырос, слушая музыку Омбрес, Данкана Дью или Анрэса Каламаро.
Я начинаю вникать в английскую музыку, чтобы лучше понимать буквы и выделяю для себя какие-то слова,
которые мне помогают в совершенствовании языка. Сейчас я слушаю U2, the Beatles и R.E.M.

5 - Книга.
Последнее, что я прочел, это - “Открытый всю ночь” Дэвида Труебы, которая мне очень понравилась. Я не могу читать дома,
но как только сажусь в самолет или автобус и беру книгу, то уже не могу оставить ее.
Сейчас читаю - “Любопытное происшествие собаки в полночь” Марка Аддона.

6 - Моя одежда.
Мне нравятся простые вещи джинсы, майки и ботинки.

7 - Друзья.
Это мой любимый телесериал,хотя я не выделяю никакой особенности, он меня развлекает.
Собираюсь посмотреть его на английском, буду надеяться,что более или менее пойму диалоги.

8 - Мои собаки.
Это 2 бульдога, по 2 года каждому: кобель и сучка.
!Но они все еще не могут находится со мной! потому что я нахожусь в процессе рассмотрения бумаг,
и тут медлят с тем, чтобы допустить их в Англию. Я скучаю по ним, и хочу уже, чтобы они были в моем доме.

9 - Еда.
Наслаждаюсь едой, !но также и готовлю сам! Например, Испанскую Тортилью. Я делаю ее с яйцами и галисийским картофелем.

10 - Я очень домашний, и сейчас, когда мы заняты новым домом - еще больше.

11 - Мои кольца. их 3 и я всегда ношу их.

12 - Мой дом в Мадриде.
Мне бы хотелось перенести его сюда, в Ливерпуль,а вместе с ним и… PlayStation)

Статистика

Анкета
1. Добродетель - искренность
2. Недостаток - я немного ленивый
3. Любимая муз. группа - El Canto del Loco.
4. Любимый фильм – «Жизнь прекрасна» (Роберто Бениньи)
5. Художник - Пикассо
6. Самая сексуальная девушка – моя невеста
7. Умеешь прощать - Прощаю, но не забываю
8. Лучшая страна - Испания
9. Совет - Стремиться к своей мечте
10. Недостаток богатства - завистники
11. Автомобиль - Ferrari
12. Коллекционируешь что-нибудь - мои вырезки
13. Компьютер - без проблем
14. Интернет? - мало
15. Настоящий футбол – бизнес, спорт или спектакль? - бизнес
16. Специальность - Управление и маркетинг
17. Слушаешь радио? - нет
18. Кому посвятил бы самый лучший гол? - жертвам терроризма
19. Поле - Олд Траффорд (Old Trafford - поле МЮ)
20. Кто подарил первый мяч - крёстный
21. Горы или пляж - пляж
22. Лучший город - Мадрид
23. Если бы не был футболистом… - был бы футболистом
24. Другой вид спорта - бильярд
25. В свободное время… - забываю про футбол
26. Лучший вратарь - Буффон
27. Лучший защитник - Мальдини
28. Лучший полузащитник - Рональдиньо
29. Лучший нападающий - Анри
30. Лучший игрок в истории - Мальдини
31. Что бы хотел сделать, чего ещё не удавалось? - выиграть ЧЕ
32. В детстве думал о том, чтобы быть футболистом? - да, всегда
33. Барселона или Реал? – Барселона
34. Цвет - красный
35. Женское имя - Олалья (Olalla)
36. Мужское имя - Диего (Diego)
37. Блондинки или брюнетки - блондинки
38. Число – четырнадцать
39. Мясо или рыба – мясо
40. Напиток – Pepsi
41. Алкоголь – не пью
42. Молишься? - нет
43. Веришь в Бога - иногда
44. Для девушки: юбка или брюки - брюки
45. Животное - собака
46. У тебя есть собака – да, две
47. Когда последний раз пользовался общественным транспортом? - недавно
48. Работой по хозяйству занимаешься? - нет
49. Классическая одежда или современная - современная
50. Мечта в футболе – выиграть ЧМ

Награды
Атлетико Мадрид

• Победитель
Сегунда (Второй Испанский дивизион): 2002

Испания

• Победитель
Чемпионат Европы УЕФА До 16 лет (Under-16): 2001
Чемпионат Европы УЕФА До 19 лет (Under-19): 2002
Чемпионат Европы УЕФА : 2008

Индивидуальные

• Победитель
Nike Cup top scorer: 1999
Лучший молодой игрок Европы: 1999
Algarve Tournament player of the tournament: 2001
Algarve Tournament top scorer: 2001
Чемпионат Европы УЕФА До 16 лет (Under-16) - лучший игрок турнира: 2001
Чемпионат Европы УЕФА До 16 лет (Under-16) - лучший бомбардир: 2001
Чемпионат Европы УЕФА До 19 лет (Under-19) - лучший игрок турнира: 2003
Чемпионат Европы УЕФА До 19 лет (Under-19) - лучший бомбардир: 2003
Лучший игрок месяца в Английской Премьер-лиге: Февраль 2008
Участник сборной команды Английской Премьер-лиги по итогам сезона: 2008
Лучший игрок сезона в Ливерпуле: 2008
Чемпионат Европы УЕФА - Участник сборной команды чемпионата по итогам сезона: 2008

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz